AVISO DE PRIVACIDAD
Somos respetuosos de la Ley de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios, Ley N° 29459 y sus reglamentos. Laboratorios Siegfried no incentiva la automedicación; y, en ese sentido, no se responsabiliza por el mal uso que personas no autorizadas le puedan dar a esta información que está dirigida a profesionales que prescriben y dispensan los productos farmacéuticos. La información presentada sobre los productos no reemplaza la consulta médica.

Regresar Nuestros Productos

ACEMUK Día y Noche

 

  • Principio Activo

    Comprimido de Día: Paracetamol 500mg/acetilcisteina 200mg/ Pseudoefedrina clorhidrato 4mg Comprimido de Noche: Paracetamol 500 mg / Clorfenamina maletato 4mgL

  • Presentación

    Caja x 16 comprimidos (12 comprimidos de Día y 4 comprimidos de Noche)

  • Registro Sanitario

    EE-05849